Производство самоклеящаяся пленка: Самоклеящаяся защитная пленка | ПРОИЗВОДСТВО / 2021

Полиэстеровая металлизированная пленка для самоклеящихся этикеток

Сегодня для этикетирования продукции применяются как бумажные, так и синтетические материалы. Если вам необходимо наносить маркировку на поверхности, которые подвергаются экстремальному воздействию температур, или длительному сроку хранения на открытом воздухе (при этом важно, чтобы информация сохранялась в течение всего срока использования), то ваш выбор – ПЭТ пленка.

Преимущества полиэстеровой пленки

Этикетки, изготовленные из такого материала, обладают следующими преимуществами:

  • Высокая химическая стойкость;
  • Высокая прочность;
  • Устойчивость к воздействию повышенной влажности, УФ-лучам;
  • Возможность использования как для монохромной, так и для полноцветной печати;
  • Высокая устойчивость к истиранию и механическим повреждениям.

Этикетки из полиэстеровой пленки, из-за максимальной стойкости к химикатам, погодным условиям и механическим воздействиям, могут использоваться в промышленности для маркировки нагревающихся деталей, станков, автомобильных запчастей. Также их приобретают для этикетировки бытовой техники, электроники и строительных материалов.

Технические характеристики

Следует выделить особенности стикеров, изготовленных из ПЭТ пленки:

  • Диапазон рабочих температур. Представленные в каталоге нашей продукции наклейки можно эксплуатировать в температурном режиме от -40 до +150 С.
  • Минимальная температура этикетирования составляет 0 С.
  • Адгезив – используется постоянный клей на основе акрилатов, обеспечивающий хорошее прилипание наклейки на большей части поверхностей, включая неполярные. Также этикетки можно клеить на шероховатые и слегка замасленные поверхности.
  • Тип и внешний вид материала – серебристая пленка отличается устойчивостью к влажности и выцветанию. Напечатанная информация не выцветает по истечению времени и не бликует. Графика и штриховые коды отличаются высокой четкостью и контрастностью.
  • Нанесение самоклейки – для того чтобы достичь максимального результата, рекомендуется наносить стикер на сухие, обезжиренные поверхности.
  • Срок хранения – при температуре 22 С и влажности не выше 50 % составляет 2 года.

Методы печати

Материал может быть запечатан различными способами, включая флексографию, высокую и термотрансферную печать.


Матовое покрытие пленки обладает достаточно гладкой поверхностью для печати посредством термотрансферного принтера. Для того чтобы достичь оптимальной стойкости нанесенной информации, рекомендуется использовать красящую ленту риббон Resin. В этом случае все данные на этикетке будут отличаться устойчивостью к химикатам, включая бензин, тормозную жидкость, спирт, а также к абразивным воздействиям.

Сфера использования

Полиэстеровые наклейки часто применяют в качестве шильдов. Такой материал, в виду относительно невысокой стоимости и устойчивости к агрессивным средам, стал отличной альтернативой табличкам из алюминия.


Используемый клеевой состав позволяет наносить самоклейки на окрашенные детали, металл, пластик или даже порошковые покрытия. Из-за низкой текучести клея стикеры можно наносить для этикетирования электроники. Иногда их приобретают в качестве логистических и информационных наклеек.


На сайте нашего магазина вы можете приобрести этикетки ПЭТ IQ Code. Собственное производство позволяет нам изготавливать наклейки из различных материалов, поэтому мы можем предложить вам заказать полипропиленовые и бумажные самоклейки нужного типоразмера.

Собственное производство самоклеящейся теплоизоляции в компании ООО ПК «КИТА», г. Москва

Важными элементами обеспечения эффективности бизнеса и повышения конкурентоспособности является:

  1. Использование новейших качественных материалов и комплектующих наряду с минимизацией затрат на их приобретение.
  2. Использование технологий, позволяющих обеспечить перспективное долгосрочное развитие производства новейших разработок в области самоклеящихся материалов и клеевых лент.
  3. Использование современного высокопроизводительного мобильно перестраиваемого оборудования, способного обеспечить применение широкого спектра  технологий, включая технологии клеенанесения, армирования и фольгирования.

При достижении стабильных объёмов реализации востребованных видов комбинированных теплоизоляционных материалов,  раци­ональными становятся новые технологии позволяющие организовать собственные мини производства, по выпуску продукции для нужд своего региона, области или предприятия.

В рамках Программы Сотрудничества с родственными предприятиями, наша компания  предлагает Вам расширить свой ассортимент продукции и ещё более укрепить свои позиции на рынке России за счет, разработанной нашими специалистами технологии изготовления самоклеящихся материалов, дополняемого, при необходимости максимального расширения ассортимента, мобильно переналаживаемым комплексом специального оборудования, способного производить фольгу самоклеющуюся алюминиевую, липкие ленты на клеевой основе, клеевые ленты двусторонние  и другие самоклеящиеся материалы.

Мы также предлагаем поставку трансфертного клеепереносящего триплекса — ЕВРОКЛЕЙКА ТКТ, с помощью которого Вы, на уже имеющемся на Вашем производстве ламинационном оборудовании, сможете легко, без дополнительных затрат, делать рулонные материалы на основе полиолефинов самоклеящимися.

Почему Вам это выгодно?

  • Самоклеящаяся полимерная теплоизоляция и самоклеящиеся защитные гибкие покрытия пользуются большим спросом в строительстве, при монтаже систем вентиляции, в автомобилестроении, а это значит, что Вы получите значительное увеличение продаж материалов, расширив их ассортимент и экономя на затратах связанных с транспортировкой готовой продукции;
  • Вам не потребуется дополнительных вложений в модернизацию Вашего оборудования. Для организации производства самоклеящейся продукции, мы предоставляем Вам трансфертную пленку, с помощью которой Вы сразу начнёте производство  самоклейки на уже имеющемся у Вас ламинаторе;
  • Наша технология не имеет аналогов на рынке России! Качество конечной самоклеящейся продукции  очень высокое, и Вы практически не будете иметь конкурентов в данной нише, по соотношению цена/качество;
  • Вы минимизируете транспортные расходы на доставку исходного сырья для производства самоклеящейся продукции, т. к. наша технология позволяет объемом всего лишь одной «Газели» — 8 м³, доставить в Ваш адрес трансфертную пленку, необходимую для производства 10000 м² готовой самоклеящейся продукции!
  • Вы получаете серьезную дополнительную прибыль, так как себестоимость производства самоклеящихся материалов по нашей технологии многократно ниже, чем по традиционным технологиям;
  • Качество самоклеящихся материалов, в том числе клеевых лент на вспененной основе, будет выше, чем у аналогичных материалов Ваших конкурентов за счет применяемых нами, при изготовлении трансфертных клеепереносящих широких лент, импортных влагостойких и морозостойких клеев — расплавов, на основе синтетического каучука;
  • Скорость производства самоклеящихся материалов по нашей технологии  в 3 раза выше, чем при традиционных способах производства через прямое клеенанесение, и это значит, что Вы сможете выполнить большее качество заказов за единицу времени и получить дополнительную прибыль.
  • Вы экономите складские площади, т.к. Вам не нужно держать постоянный,  значительный ассортиментный запас самоклеящихся материалов, ведь трансфертная пленка занимает очень мало места, но с ее помощью — Вы можете практически мгновенно изготовить необходимую позицию, просто включив ламинатор — скорость изготовления самоклеящейся продукции на обычном ламинаторе — до 5000 м. п. в смену!

HP Production Самоклеящаяся виниловая пленка, сердечник 3 дюйма

Производственная самоклеящаяся виниловая пленка HP, 3-дюймовая сердцевина

Поиск

Самоклеящаяся виниловая пленка HP

Ассортимент дисплеев для внутреннего и наружного применения
Создавайте яркие цвета для повседневных производственных нужд. Привлекательные дисплеи с перманентным, чувствительным к давлению клеем идеально подходят для внутреннего и наружного применения.
См. Универсальность применения и отделки
Разработанный для различных применений и методов отделки, самоклеящийся винил HP, 3-дюймовый сердечник — это очень универсальный носитель, совместимый с различными ламинатами и отвечающий широкому спектру задач.
Обеспечьте защиту окружающей среды
Добейтесь экологических целей вашей компании и ваших клиентов с помощью этого винила, соответствующего требованиям REACH.
Спецификация
Самоклеящаяся виниловая пленка HP, сердечник 3 дюйма для технологии HP Page Wide
Целевые клиенты
Рекламные агентства — Поставщики полиграфических услуг — Магазины вывесок — Художники-графики
Применение
Внутренние и наружные вывески — Витрины для торговых точек и розничной торговли — Витрины для выставок и мероприятий
Преимущества
Выдающееся качество изображения для повседневного использования дневное производство — Быстрое высыхание для удобства использования
Разработан для различных применений и методов отделки — Соответствие требованиям REACH
Совместимость с принтерами HP Page Wide XL и HP DesignJet