Сколько весит 1 куб пленки полиэтиленовой: Удельный вес полиэтилена 2022

Вместимость и грузоподъёмность биг бэгов

Основные качества, по которому выбираются биг бэги — это то, какого веса и объема груз в них можно перевозить. Грузы могут быть, как тяжелыми, так и объёмными при сравнительно небольшом весе.

Что определяет вместимость биг бэга?

Вместимость — это параметр, который определяет максимальный объём, который можно поместить в биг бэг. Измеряется в кубических метрах. Определяется размером контейнера (длина, ширина, высота) и конструкцией погрузочного отверстия мешка: чем оно шире, тем больший объём при крупногабаритном грузе может быть помещён внутрь.

Таблица вместимости биг бэгов, в зависимости от размера

Размер мкр, длина х ширина х высота, см Вместимость контейнера, куб. м.
60х60х125 0,4
75х75х125 0,7
75х75х140, 75х75х150 0,9

Что определяет грузоподъёмность биг бэга?

Грузоподъёмность — это максимальный вес груза, который можно перенести в контейнере. Это более сложный параметр, который определяется:

  • плотностью материала мешка. Планируя предельные по характеристикам нагрузки на мкр, выбирайте максимальную плотность.
  • размером контейнера: конечно, в большем биг бэге можно поместить больший груз.
  • формой и эргономичностью груза: сыпучие грузы занимают весь предоставленный объём, не травмируя контейнер, в отличие от битого кирпича, к примеру, который имеет острые края и способен повредить материал мешка.
  • количеством строп: чем больше строп, тем равномернее распределяется давление между ними, что важно при подъеме и погрузке контейнера.
  • условиями хранения биг бэгов: ультрафиолет постепенно делает текстуру мешка менее устойчивой к нагрузкам, поэтому биг бэги б\у могут отличаться меньшей грузоподъемностью, чем новые.
  • условиями транспортировки груза: при механической погрузке при помощи погрузчика исключается трение контейнера и, как следствие, быстрое истирание материала. Таблица соответствия размера мешка, его плотности и грузоподъемности
Размер мкр, см Плотность, г\кв.м. Грузоподъёмность, тонн
60х60х125 110 0,5
75х75х125 140 0,7
75х75х140, 75х75х150 140 0,9
75х75х180 140 0,9
95х95х130 160 1,2

В таблице указана гарантированная грузоподъемность. Если планируются перегрузы, то следует выбирать максимально плотный материал для биг-бэга, количество строп не менее 4-х.

Одноразовые полиэтиленовые бахилы — УралБахила

      Полиэтиленовые бахилы – это одноразовый товар, о котором, однако, нельзя сказать «Все для Вас на один раз!». Даже одноразовые бахилы должны отвечать определенным требованиям. А требования эти определяются не толщиной пленки и не размером бахил, а погодными условиями и особенностями помещения, в котором будут использоваться бахилы. Как выглядят одноразовые бахилы знают сегодня все от мала до велика, многие их носят постоянно с собой «на всякий случай» и очень часто при входе в различные учреждения мы находим место, где можно бахилы купить или получить бесплатно.

      

Чаще всего одноразовые полиэтиленовые бахилы используются в разнообразных медицинских учреждениях – государственных и частных клиниках, стоматологических кабинетах, массажных салонах и тому подобное. Широко бахилы используются в фитнес центрах, косметических салонах и салонах красоты, в парикмахерских и студиях загара. С определенного времени «надеть бахилы» требуют в образовательных учреждениях, особенно в детских – в общеобразовательных школах, детских садах и яслях, группах развития, центрах по уходу за детьми, школах искусств и музыкальных школах. Одноразовые полиэтиленовые бахилы используют и платные мастера, вызываемые на дом, – установщики окон и бытовой техники, сантехники, электрики и компьютерщики и много, много, много других, нужных нам ежедневно специалистов. Зачем так много и долго перечислять тех, кто использует одноразовые бахилы? Дело в том, что для всех них назначение у одноразовых бахил одно, а вот условия использования совершенно разные.

      

Одноразовые полиэтиленовые бахилы призваны защитить пол от уличной пыли, грязи, влаги и снега. Соответственно, чем «суровее» пол и чем большее количество шагов по нему проделывает человек, тем прочнее и выносливее должны быть бахилы. В некоторых, особо «тяжелых» случаях, может потребоваться одевание по две бахилы на каждую ногу, потому что даже самые прочные одноразовые полиэтиленовые бахилы не выдержат цементного пола и длительной ходьбы.

      

      Итак, если на улице сухо, на календаре лето, пол в помещении гладкий, без явных швов и стыков, и ходить по такому полу потребуется не более 15 – 30 минут, а обувь у посетителя будет без выраженных протекторов, то можно остановиться на самом экономичном варианте одноразовых полиэтиленовых бахил. Эти тонкие и дешевые одноразовые бахилы защитят пол от уличной пыли и весьма приятно сэкономят бюджет. В помещении будет сохраняться чистота и гигиеничность. Естественно, что регулярная уборка в течение дня все равно понадобится, так как факторов загрязнения пола достаточно большое количество и обувь посетителей, хоть и главная, но не единственная причина появления пыли и грязи в помещении. Стоит отметить, что условия, близкие к выше перечисленным, встречаются не так уж и часто, как этого хотелось бы для снижения финансовых затрат на чистоту!!!

      

      Одноразовые бахилы следующего класса несколько прочнее предыдущих, а это значит, что если хотя бы одно из условий, описанных выше, не соблюдается, то лучше купить бахилы «Стандартные».   Такие бахилы изготовлены из более толстого полиэтилена и могут выдержать некоторое количество влаги на обуви, более длительную ходьбу в помещении, небольшие неровности и шероховатости пола и более грубую обувь у посетителей. Как правило, именно такие условия наблюдаются в местах, где требуется надевание одноразовых полиэтиленовых бахил, что и определяет их название – «Стандартные». Это тоже вариант относительно недорогих бахил, которые смогут на определенное время сохранить чистоту и гигиеничности пола в учреждении. Такие бахилы подходят для сухих и слабо дождливых летних и осенне-весенних месяцев.

      

      Если речь идет о зимних месяцах с гололедом, посыпанном специальным песком, или сильно дождливой, «слякотной» погоде осенью и весной, или цементном поле, шпильках на женских каблуках и выраженных протекторах на обуви, или весьма длительном пребывании и ходьбе в помещении, то нужны варианты прочных одноразовых бахил. Если Вы хотите купить бахилы для таких условий, то стоит рассмотреть бахилы «Прочные с двойной резинкой» и «Особо прочные с двойной резинкой». Почему двойная резинка? Технология изготовления одноразовых полиэтиленовых бахил на сегодняшний день заключается в том, что резинка, идущая по верхнему краю бахилы, закрепляется по боковому шву с помощью спанбонда и ультразвуковой впайки, из-за которой остается характерный отпечаток на кусочках спанбонда в верхних уголках одноразовой бахилы. Иногда бывает, что резинка закрепляется не совсем прочно и при надевании на обувь большого размера или просто при сильном раскрытии бахилы посетителем резинка вылетает и соответственно бахила не держится на ноге. Такую бахилу больше использовать нельзя. Вероятность того, что вылетят обе резинки соответственно ниже в два раза, что существенно повышает качество и надежность бахил. Естественно, что в дешевых полиэтиленовых бахилах экономически нецелесообразно использовать две резинки. Выбор того, какие бахилы купить – «Прочные» или «Особо прочные» – зависит от степени поддерживаемой чистоты и возможности финансовых затрат. Чем прочнее одноразовые бахилы, тем дольше они удерживают грязь на обуви.

      

      А теперь немного о цвете этих одноразовых полиэтиленовых помощниках в нашей жизни. Почему раньше все бахилы были в основном синего или голубого цвета? Ответ прост – этот краситель является одним из самых недорогих и потому существенно снижает цену полиэтиленовой пленки, окрашенной в такой цвет. И именно поэтому на сегодняшний день одноразовые бахилы Эконом класса остаются, как правило, голубыми. В классах бахил более высокого уровня экономически выгодно использовать и другие красители, что привело к тому, что на рынке сейчас представлена вся гамма цветов от красного до фиолетового. И это здорово, потому что можно оптом купить бахилы, вписывающиеся по цветовому решению в фирменный стиль компании.

      

      Вариантов продажи одноразовых полиэтиленовых бахил не так уж и много. Это россыпью в коробках, бахилы в капсулах и в индивидуальной упаковке. Для бахил в капсулах потребуются специальные автоматы для продажи бахил, в остальных случаях специальных устройств не требуется. Однако, если в учреждении полиэтиленовые бахилы выдаются бесплатно, то для них, как правило, устанавливают удобные контейнеры для хранения бахил на входе.

      

      В целом, одноразовые полиэтиленовые бахилы – это незаменимый спутник нашей жизни! Современное производство одноразовых полиэтиленовых бахил позволяет подготовить к продаже самые различные их варианты и учесть самые разнообразные желания и требования заказчиков!

      

     Чтобы купить бахилы оптом не нужно далеко ходить и ездить! Компания ООО «УралБахила» с 2010 года является доступным и проверенным лидеров в производстве и продаже одноразовых полиэтиленовых бахил! Мы ценим клиентов, поэтому отвечаем за те характеристики бахил, которые указываем! Искренне благодарим всех наших покупателей – постоянных, новых и будущих, за внимание к нашей компании!

Изучение характеристик плотности, веса и твердости пенопласта

В бизнесе и промышленности слова часто берутся из повседневного разговорного языка и переопределяются, чтобы служить определенной цели. Эти нишевые языки могут непреднамеренно вводить в заблуждение или сбивать с толку людей, которые знакомы с общепринятыми значениями слов и фраз, но не с отраслевым жаргоном. По сравнению с другими отраслями, производство пены относительно несложно и понятно, но мы в Foam Factory, Inc. считаем важным прояснить несколько неправильных названий и предположений о пене и продуктах из пенопласта, чтобы помочь людям выбрать лучшие продукты для своей работы.

Если бы вы сказали человеку на улице, что пена имеет характеристики плотности, веса и твердости, он, скорее всего, понял бы, учитывая, что все это общепринятые термины. Однако одно из самых больших заблуждений относительно пенопласта заключается в том, насколько взаимосвязаны эти характеристики. Казалось бы, в бытовом плане плотность материала или вес материала будут иметь прямую зависимость от его твердости, и наоборот. Но с точки зрения пены плотность и твердость исключают друг друга и являются отдельными значениями для оценки продукта.

Полистирол доступен в трех различных плотностях.

Плотность – это характеристика пенопласта, которая часто переоценивается, а не понимается неправильно. На базовом уровне плотность пены такая же, как и любое другое применение определения, представляющая собой количество или массу материала на измеримый размер или объем. Это относится ко всем разновидностям пены, как с открытыми, так и с закрытыми порами. Плотность определяется путем взвешивания блока материала объемом 1 кубический фут. Таким образом, если говорят, что матрас или подушка имеют плотность 3 фунта, это означает, что используемый материал, разрезанный на блок объемом 1 кубический фут, будет весить 3 фунта. Однако наиболее важно признать, что плотность является независимой характеристикой и не находится в прямой зависимости от ощущения от продукта.

Хотя плотность не относится к прочности продукта, ее можно применять как способ измерения долговечности и упругости продукта. Пена с открытыми порами состоит из крошечных пузырькообразных ячеек, которые не полностью закрыты друг от друга, что позволяет пропускать воздух и жидкость. На плотность влияет как размер, так и толщина этих клеток. Чем толще клеточная стенка, тем больший вес и давление требуется, чтобы согнуть ее и, в конечном счете, разрушить. Физически меньшая ячейка означает, что в пене больше материала и меньше воздуха, что увеличивает количество материала с высокими эксплуатационными характеристиками в продукте. Плотность большинства обычных пенопластов составляет от 1 до 3 фунтов. Пену высокой плотности лучше всего использовать в приложениях, которые подвергаются интенсивному или ежедневному использованию, например, в диванных подушках, матрасах и автомобильных сиденьях. Пена более низкой плотности отлично подходит для комфортных изделий, таких как подушки, валики для тела или наматрасники, которые используются реже.

Плотность также иногда называют массой, что является более буквальной интерпретацией характеристики. Плотность и вес иногда используются как взаимозаменяемые термины. Из-за этого, если важно знать вес товара, обязательно укажите, что вам нужно знать физический вес всего товара, а не только плотность используемого материала. Например, возьмите матрас размера «queen-size» толщиной 6 дюймов и плотностью 2,8 фунта. Вес материала составляет 2,8 фунта; плотность материала. Тем не менее, общий вес составляет около 46 фунтов, очевидно, две очень разные спецификации.

Foam Factory, Inc. предлагает полиэтилен весом 1,7 фунта белого, темно-серого и синего цветов.

Прочность, с другой стороны, отражает ощущение пены и то, как она выдерживает и поддается весу и давлению. Он измеряется с помощью значения, называемого отклонением нагрузки при вдавливании (ILD). Он также известен как отклонение силы вдавливания или IFD. ILD измеряется путем взятия секции пенопласта размером 15 дюймов на 15 дюймов на 4 дюйма и измерения силы в фунтах, с которой круглая пластина площадью 50 квадратных дюймов сжимает материал на 25 процентов от его толщины. Если секция пенопласта требует давления 36 фунтов для достижения 25-процентного сжатия, она имеет значение ILD 36. Важно, чтобы тестируемый материал соответствовал заявленным размерам, поскольку более толстые и более тонкие срезы одного и того же материала могут по-разному отклонять вес. . Твердому материалу потребуется большее усилие для достижения значения сжатия, а более мягкому материалу потребуется меньшее усилие. Типичные значения ILD находятся в диапазоне от 8 до 70, а для некоторых материалов достигают от 120 до 150.

Испытание на прочность оценивает, как материал будет нести вес в своем конечном продукте. Исходя из структурного и химического состава, некоторые листы из пенопласта с более высокой плотностью могут иметь более низкие значения ILD, чем пены с более низкой плотностью. По этой причине важно смотреть на эти два значения независимо друг от друга и использовать их для сопоставления ваших предпочтений с продуктом. Людям, которым нужна твердая поддержка из твердой пены, нужны продукты с более высокими значениями ILD, а людям, которым нужны комфортные продукты с мягкой пеной, нужна пена с более низким ILD.

Знание различий между этими двумя характеристиками и того, что они делают и чего не представляют, является основным фактором при принятии решения о том, какой продукт лучше всего подходит для применения. Выявление того, где ваши желания соответствуют каждой ценности, — отличный способ точно определить, чего вы хотите от продукта. Для получения дополнительной информации о плотности, весе и твердости и о том, как они применимы к вам, не стесняйтесь обращаться к нам, чтобы помочь вам найти именно то, что вам нужно.

Полиэтилен высокой плотности | Waste360 9№ 0001

ПЭВП используется для изготовления различных упаковок, от бутылок до пакетов.

Смола из полиэтилена высокой плотности (HDPE) производится из химического соединения этилена. Бутылки из полиэтилена высокой плотности выдуваются и используются для молока и других напитков, моющих средств, шампуней, моторного масла, лекарств и косметических продуктов. В большинстве бутылок для молока и воды используется бесцветная смола HDPE. В бутылки, используемые для других продуктов, часто добавляют красители.

Контейнеры из полиэтилена высокой плотности, изготовленные методом литья под давлением, используются для таких продуктов, как маргарин и йогурт. Бутылок из полиэтилена высокой плотности производится больше, чем контейнеров. Смола HDPE также может использоваться для изготовления крышек для бутылок и контейнеров, а также гибкой упаковки, такой как мешки и мешки для мусора. HDPE также используется во многих неупаковочных продуктах.

Бутылки и контейнеры составляют 54 процента упаковочной продукции из полиэтилена высокой плотности и 39 процентов всей продукции из полиэтилена высокой плотности. Бутылки и контейнеры из полиэтилена высокой плотности начали вытеснять более тяжелые металлические, стеклянные и бумажные упаковки в 1970-х годах. Хотя количество HDPE, используемого в бутылках и контейнерах, утроилось с 1980 года, его доля на рынке мусора по-прежнему составляет менее 1 процента.

Этот профиль распространяется только на бутылки и емкости из полиэтилена высокой плотности.

Чаз Миллер — директор государственных программ Национальной ассоциации управления твердыми отходами, Вашингтон. Напишите ему по электронной почте: [email protected].


Произведено:

  • 2,23 млн т, или 0,9% по весу.

  • 0,82 млн тонн бутылок для молока и воды.

  • 1,41 млн тонн контейнеров для прочей продукции.

  • 14,78 фунтов на человека в год.

Переработано:

  • 470 000 тонн, или степень переработки 21%.

  • 230 000 тонн бутылок для молока и воды, или коэффициент переработки 28%.

  • 240 000 тонн других бутылок, или коэффициент переработки 17%.

  • № 2 в коде пластиковой смолы.

В переработанном контенте:

Компостированный:

сжигается или позаботился на суше:

  • 1,76 млн. Тонн, или 1,04% отброшенных MSW по весу.

  • Легко воспламеняется с 18 690 БТЕ на фунт, что более чем в три раза превышает ТБО.

  • Не подвергается биологическому разложению на свалках.

Объем свалки:

Плотность:

  • Молочные кувшины, вывозимые на свалку, весят 355 фунтов на кубический ярд (фунт/килограмм).

  • Кувшины для рассыпного молока весят 24 фунта/год.

  • Кувшины для молока сплюснутые весят 65 фунтов/цикл.

  • Рассыпные цветные бутылки из ПЭВП весом 45 фунтов/цикл.

  • Тюки полиэтилена высокой плотности обычно весят 500-800 фунтов.

Сокращение источника:

Рынки вторичной переработки:

  • Упаковка, дренажные трубы, пленка, поддоны, пластиковые пиломатериалы и экспорт.

Спецификации конечного рынка:

  • Циркуляр ISRI Scrap Specifications 2008: Переработанный пластик в пакетах Стандарт P-200 (смешанного ПЭВП), P-201 (натуральный ПЭВП) или P-202 (пигментированный ПЭВП) для бутылок Только.