Study research work
Miljković Biljana

Associate Professor

Хистон перешел в низшую лигу после поражения от Consett AFC в плей-офф этапа 4.

Люк Линдси забил за Хистона в плей-офф вылета против Consett AFC. Фото: Марк Хопкин

Хистон вылетел в низшую лигу после поражения со счетом 2:1 дома от Consett AFC в плей-офф Inter-Step.

«Стьютс» уступали голам Скотта Хеслопа и Дэниела Мэрриота по обе стороны перерыва, прежде чем Люк Линдсей дал Хистону надежду на поздний камбэк, однако они не смогли сравнять счет.

Был ранний шанс для Джеймса Мартина Консетта, чье потертое усилие было спасено вратарем Хистона Сэмом Роучем.

Но Хистон создал моменты, и Эд Рольф пробил мимо, а также пробил головой.

Consett может считать себя немного счастливчиком, что на 42-й минуте их количество не сократилось до 10 человек. Райан Таунер пытался вырваться с полпути, но его выбил Льюис Грин из гостей, но он не был сочтен последним, и поэтому судья Джек Уиллмор только что показал ему желтую карточку.

Через две минуты гости вышли вперед.

Длинная передача Даниэля Кейпвелла из-за защиты Хистона заставила Скотта Хеслопа уйти в дальний угол мимо Роуча.

В начале второго тайма Хистону стало еще труднее.

Олли Брукс неправильно рассчитал траекторию полета мяча, а Даниэль Мэрриотт из команды Консетт завладел мячом и ворвался в штрафную, прежде чем добить мяч мимо наступающего Роуча.

Впереди тяжелая битва, Хистон вышел вперед, чтобы доминировать с точки зрения территории, но они просто изо всех сил пытались проверить вратаря Консетта Кайла Хейса.

Финли Уилкинсон сделал рывок прямо над перекладиной, и это было самое близкое расстояние до 73-й минуты.

У ближней штанги был подан угловой, и Люк Линдсей, вышедший на замену, добрался до задней штанги и забил.

На 85-й минуте еще один угловой увидел, что шанс Райана Таунера был заблокирован, а затем в игре в пинбол в штрафной площади последний шанс выпал на Ролфа, который был вытеснен.

Через минуту Уилкинсон выстрелил в боковую сетку Хистону.

Семь минут были добавлены в конце игры, но Хистон изо всех сил пытался получить мяч, чтобы иметь возможность создать хоть какие-то моменты.

У Хистона был последний шанс, и Линдси чувствовала это на задней штанге, но Хейс сделал хороший сейв, чтобы держать хозяев на расстоянии, и этот шанс дал финальный свисток.

Это означает, что Хистон, занявший 18-е место в таблице Северной премьер-лиги, дивизиона Мидлендс, был понижен с четвертой ступени после трехлетнего перерыва из-за Covid.